Die SPD in Friesland

Unsere Orsvereine, Stadt-und Gemeindeverbände im Landkreis Friesland

Ortsverein Wangerooge

Uwe Osterloh (Vorsitzender)

Achtern Diek 3

26486 Wangerooge

Tel. 04469 – 1473

E-Mail: uwe.osterloh.wangerooge@t-online.de

Ortsverein Wangerland

Klaus Lammers (Vorsitzender)

Webershäuser 2

26434 Wangerland

Tel. 04463 – 1492

E-Mail: klaus.lammers@wangernet.de

 

Stadtverband Jever

Andre Reichert (Vorsitzender)

Tel. 0176 – 20192324

E-Mail: andre.reichert@web.de

www.spd-sv-jever.de

 

Ortsverein Jever

Stephan Höpken (Vorsitzender)

Schillerstraße 37

26441 Jever

Tel. 04461 – 9478599

E-Mail: s.hoepken@outlook.de

www.spd-jever.de

 

Ortsverein Cleverns-Moorwarfen

Martin Woelk (Vorsitzender)

Birkenweg 5 A

26441 Jever

Tel. 04461 – 7200406

E-Mail: martin.woelk@spd-cleverns-moorwarfen.de

www.spd-cleverns-moorwarfen.de

 

Ortsverein Schortens

Heino Putzehl (Vorsitzender)

Wilhelmshavener Straße 19

26419 Schortens

Tel. 04423 – 98175

E-Mail: heino.putzehl@web.de

www.spdschortens.com

 

Ortsverein Sande

Achim Rutz (Vorsitzender)

An der waage 12 B

26452 Sande

Tel. 04422 – 999470

E-Mail: achim.rutz@t-online.de

www.spd-ov-sande.de

 

Gemeindeverband Zetel

Gerhard-Wilhelm Rusch (Vorsitzender)

Krogkamp 21

26340 Zetel

Tel. 04452 – 7805

E-Mail: gerhard.rusch@gmx.de

www.spd-zetel.de

 

Ortsverein Zetel

Jens Kamps (Vorsitzender)

Osterende 7 A

26340 Zetel

Tel. 0170- 2948442

E-Mail: jens.kamps@web.de

www.spd-zetel.de

 

Ortsverein Neuenburg

Fred Gburreck (Vorsitzender)

Astede 9 A

26340 Zetel

Tel. 04452 – 918291

E-Mail: fred.gburreck@t-online.de

Ortsverein Bockhorn

Johann Helmerichs (Vorsitzender)

Lindenstraße 16

26345 Bockhorn

Tel. 04453 – 72448

E-Mail: helmerichs-bockhorn@t-online.de

www.spd-bockhorn.de

 

Ortsverein Varel

Sascha Biebricher (Vorsitzender)

Moorkamp 3

26316 Varel

Tel. 04451 – 95 66 32

E-Mail: sascha@biebricher.net

www.spd-varel.de